2005年

大会概要

大会名 第27回 全国スポーツ少年団ホッケー交流大会
会場
期間 2005年8月5日 (金) ~8日 (月)
出場チーム 予選リーグ:男子25チーム 女子24チーム・トーナメント:男子14チーム 女子12チーム・フレンドリートーナメント:男子11チーム 女子12チーム
試合方式 予選リーグ、決勝トーナメント、フレンドリートーナメント
主催 社団法人 日本ホッケー協会
公益財団法人 日本体育協会日本スポーツ少年団

最終結果

男子

順位 チーム 都道府県
優勝 今市 栃木県
準優勝 樋脇 鹿児島県
3位 朝日南 福井県
3位 伊万里 佐賀県

女子

順位 チーム 都道府県
優勝 朝日南 福井県
準優勝 蟹谷 富山県
3位 大谷 富山県
3位 沼宮内 岩手県

男子 フレンドリーマッチ

順位 チーム 都道府県
優勝 大谷 富山県
準優勝 石動 富山県
3位 木崎野 青森
3位 島松 北海道

女子 フレンドリーマッチ

順位 チーム 都道府県
優勝 伊吹 滋賀県
準優勝 馬木 島根県
3位 石動 富山県
3位 群家東 鳥取県

出場チーム

男子

  • 木崎野 (青森)
  • 一方井 (岩手)
  • 朝日南 (福井)
  • 島松 (北海道)
  • 小国 (熊本)
  • 群家西 (鳥取)
  • スリーベルズ (埼玉)
  • 瑞穂 (京都)
  • 伊万里 (佐賀)
  • 石動 (富山)
  • 群家東 (鳥取)
  • 樋脇 (鹿児島)
  • 馬木 (島根)
  • 広島 (広島)
  • 山東 (滋賀)
  • 朝日西 (福井)
  • 今市 (栃木)
  • 大谷 (富山)
  • 白根飯野 (山梨)
  • 津ノ井 (鳥取)
  • 蟹谷 (富山)
  • 若葉 (滋賀)
  • 伊吹 (滋賀)
  • 朝日東 (福井)
  • 白根東 (山梨)

女子

  • 若葉 (滋賀) (前回優勝)
  • 大谷 (富山)
  • 春照 (滋賀)
  • 群家西 (鳥取)
  • 瑞穂 (京都)
  • 馬木 (島根)
  • 石動 (富山)
  • 朝日南 (福井)
  • 竹野 ( )
  • 群家東 (鳥取)
  • 丹波ひかり (京都)
  • 蟹谷 (富山)
  • 朝日西 (福井)
  • 沼宮内 (岩手)
  • 白根飯野 (山梨)
  • 木崎野 (青森)
  • 小国 (熊本)
  • 朝日東 (福井)
  • 白根源 (山梨)
  • 伊吹 (滋賀)
  • 小百 ( )
  • 一方井 (岩手)
  • 津ノ井 (鳥取)
  • 豊岡中部大桑 (栃木)

男子 フレンドリー

  • 大谷 (富山) (前回優勝)
  • 木崎野 (青森)
  • 瑞穂 (京都)
  • 広島 (広島)
  • 石動 (富山)
  • 白根東 (山梨)
  • 山東 (滋賀)
  • 群家東 (鳥取)
  • 若葉 (滋賀)
  • 島松 (北海道)
  • 小国 (熊本)

女子 フレンドリー

  • 群家西 (鳥取)
  • 馬木 (島根)
  • 津ノ井 (鳥取)
  • 小国 (熊本)
  • 白根源 (山梨)
  • 群家東 (鳥取)
  • 木崎野 (青森)
  • 伊吹 (滋賀)
  • 丹波ひかり (京都)
  • 瑞穂 (京都)
  • 石動 (富山)
  • 若葉 (滋賀)

競技日程と結果

男子

男子第27回 全国スポーツ少年団ホッケー交流大会

 

 

女子

女子第27回 全国スポーツ少年団ホッケー交流大会

 

 

男子 予選リーグ

予選A

 

  木崎野 一方井 朝日南 恵庭市

島松

勝点 順位
木崎野  
0{ 0-5 }9
0-4
0{ 0-5 }5
0-0
1{ 1-0 }1
0-1
1 0 2 1 3位
一方井
9{ 5-0 }0
4-0
 
0{ 0-1 }4
0-3
5{ 2-0 }2
3-2
6 2 1 0 2位
朝日南
5{ 5-0 }0
0-0
4{ 1-0 }0
3-0
 
5{ 2-0 }0
3-0
9 3 0 0 1位
恵庭市

島松

1{ 0-1 }1
1-0
2{ 0-2 }5
2-3
0{ 0-2 }5
0-3
  1 0 2 1 4位

 

予選B

 

  小国町 群家西 スリー

ベルズ

瑞穂町 勝点 順位
小国町  
0{ 0-1 }3
0-2
1{ 0-1 }4
1-3
4{ 0-0 }0
4-0
3 1 2 0 3位
群家西
3{ 1-0 }0
2-0
 
2{ 0-0 }2
2-2
9{ 2-0 }0
7-0
7 2 0 1 1位
スリー

ベルズ

4{ 1-0 }1
3-1
2{ 0-0 }2
2-2
 
3{ 2-0 }0
1-0
7 2 0 1 2位
瑞穂町
0{ 0-0 }4
0-4
0{ 0-2 }9
0-7
0{ 0-2 }3
0-1
  0 0 3 0 4位

 

予選C

 

  伊万里 石動 群家東 樋脇 勝点 順位
伊万里  
4{ 1-0 }1
3-1
7{ 6-0 }0
1-0
1{ 1-0 }1
0-1
7 2 0 1 2位
石動
1{ 0-1 }4
1-3
 
6{ 3-0 }0
3-0
3{ 1-3 }4
2-1
3 1 2 0 3位
群家東
0{ 0-6 }7
0-1
0{ 0-3 }6
0-3
 
0{ 0-2 }4
0-2
0 0 3 0 4位
樋脇
1{ 0-1 }1
1-0
4{ 3-1 }3
1-2
4{ 2-0 }0
2-0
  7 2 0 1 1位

 

予選D

 

  馬木 広島 山東 朝日西 勝点 順位
馬木  
6{ 3-0 }0
3-0
3{ 1-0 }0
2-0
3{ 0-0 }0
3-0
9 3 0 0 1位
広島
0{ 0-3 }6
0-3
 
0{ 0-1 }3
0-2
0{ 0-4 }8
0-4
0 0 3 0 4位
山東
0{ 0-1 }3
0-2
3{ 1-0 }0
2-0
 
0{ 0-4 }5
0-1
3 1 2 0 3位
朝日西
0{ 0-0 }3
0-3
8{ 4-0 }0
4-0
5{ 4-0 }0
1-0
  6 2 1 0 2位

 

予選E

 

  今市 大谷 白根

飯野

勝点 順位
今市  
1{ 1-0 }1
0-1
2{ 1-0 }0
1-0
4 1 0 1 1位
大谷
1{ 0-1 }1
1-0
 
1{ 0-1 }2
1-1
1 0 1 1 3位
白根

飯野

0{ 0-1 }2
0-1
2{ 1-0 }1
1-1
  3 1 1 0 2位

 

予選F

 

  津ノ井 蟹谷 若葉 勝点 順位
津ノ井  
0{ 0-2 }2
0-0
0{ 0-0 }0
0-0
1 0 1 1 2位
蟹谷
2{ 2-0 }0
0-0
 
3{ 1-0 }0
2-0
6 2 0 0 1位
若葉
0{ 0-0 }0
0-0
0{ 0-1 }3
0-2
  1 0 1 1 3位

 

予選G

 

  伊吹 朝日東 白根東 勝点 順位
伊吹  
3{ 1-0 }1
2-1
4{ 2-0 }0
2-0
6 2 0 0 1位
朝日東
1{ 0-1 }3
1-2
 
2{ 2-0 }1
0-1
3 1 1 0 2位
白根東
0{ 0-2 }4
0-2
1{ 0-2 }2
1-0
  0 0 2 0 3位

 

 

女子 予選リーグ

『予選A』

 

  大谷 春照 群家西 瑞穂町 勝点 順位
大谷
0{ 0-0 }0
0-0
4{ 2-1 }1
2-0
7{ 5-0 }0
2-0
7 2 0 1 1位
春照
0{ 0-0 }0
0-0
2{ 2-0 }0
0-0
7{ 3-1 }1
4-0
7 2 0 1 2位
群家西
1{ 1-2 }4
0-2
0{ 0-2 }2
0-0
3{ 1-0 }0
2-0
3 1 2 0 3位
瑞穂町
0{ 0-5 }7
0-2
1{ 1-3 }7
0-4
0{ 0-1 }3
0-2
0 0 3 0 4位

 

『予選B』

 

  馬木 石動 朝日南 竹野 勝点 順位
馬木
5{ 4-0 }0
1-0
1{ 0-0 }0
1-0
0{ 0-0 }1
0-1
6 2 1 0 3位
石動
0{ 0-4 }5
0-1
1{ 1-2 }4
0-2
0{ 0-1 }3
0-2
0 0 3 0 4位
朝日南
0{ 0-0 }1
0-1
4{ 2-1 }1
2-0
2{ 1-0 }0
1-0
6 2 1 0 2位
竹野
1{ 0-0 }0
1-0
3{ 1-0 }0
2-0
0{ 0-1 }2
0-1
6 2 1 0 1位

 

『予選C』

 

  群家東 丹波

ひかり

蟹谷 朝日西 勝点 順位
群家東
4{ 1-0 }0
3-0
0{ 0-3 }6
0-3
0{ 0-0 }0
0-0
4 1 1 1 3位
丹波

ひかり

0{ 0-1 }4
0-3
0{ 0-5 }6
0-1
0{ 0-2 }4
0-2
0 0 3 0 4位
蟹谷
6{ 3-0 }0
3-0
6{ 5-0 }0
1-0
2{ 1-0 }1
1-1
9 3 0 0 1位
朝日西
0{ 0-0 }0
0-0
4{ 2-0 }0
2-0
1{ 0-1 }2
1-1
4 1 1 1 2位

 

『予選D』

 

  沼宮内 白根

飯野

木崎野 小国町 勝点 順位
沼宮内
7{ 2-0 }0
5-0
8{ 3-0 }0
5-0
6{ 4-0 }0
2-0
9 3 0 0 1位
白根

飯野

0{ 0-2 }7
0-5
0{ 0-0 }0
0-0
3{ 2-0 }0
1-0
4 1 1 1 2位
木崎野
0{ 0-3 }8
0-5
0{ 0-0 }0
0-0
2{ 0-0 }0
2-0
4 1 1 1 3位
小国町
0{ 0-4 }6
0-2
0{ 0-2 }3
0-1
0{ 0-0 }2
0-2
0 0 3 0 4位

 

『予選E』

 

  朝日東 白根源 伊吹 小百 勝点 順位
朝日東
1{ 1-0 }0
0-0
1{ 0-0 }1
1-1
1{ 1-0 }1
0-1
5 1 0 2 2位
白根源
0{ 0-1 }1
0-0
0{ 0-2 }3
0-1
0{ 0-5 }9
0-4
0 0 3 0 4位
伊吹
1{ 0-0 }1
1-1
3{ 2-0 }0
1-0
3{ 1-2 }6
2-4
4 1 1 1 3位
小百
1{ 0-1 }1
1-0
9{ 5-0 }0
4-0
6{ 2-1 }3
4-2
7 2 0 1 1位

 

『予選F』

 

  一方井 津ノ井 若葉 豊岡中部

大桑

勝点 順位
一方井
12{ 5-0 }0
7-0
3{ 1-0 }0
2-0
1{ 0-1 }2
1-1
6 2 1 0 2位
津ノ井
0{ 0-5 }12
0-7
1{ 0-0 }4
1-4
0{ 0-6 }9
0-3
0 0 3 0 4位
若葉
0{ 0-1 }3
0-2
4{ 0-0 }1
4-1
1{ 1-3 }7
0-4
3 1 2 0 3位
豊岡中部

大桑

2{ 1-0 }1
1-1
9{ 6-0 }0
3-0
7{ 3-1 }1
4-0
9 3 0 0 1位

 

 

RECENT ENTRIES

MAGAZINE

  • ホッケーDMマガジン
PAGE TOP